555彩票

当前位置:网站首页 > 最新产品 > 继电保护测试类 > 光数字继电保护测试仪 > YSB8406光数字继电保护测试仪

最新产品

YSB8406光数字继电保护测试仪

YSB8406光数字继电保护测试仪是根据IEC 61850标准设计的新一代光数字智能继电保护测试仪,能够高效快捷的完成智能变电站数字继电保护的测试。

分享到:

资料下载

IEC61850标准是由国际电工委员会(International Electro technical Commission)颁布的应用于变电站通信网络和系统的国际标准。基于通用网络通信平台的变电站自动化系统国际标准,IEC61850提出了一种公共的通信标准,通过对设备的一系列规范化,使其形成一个规范的输出,实现系统的无缝连接。YSB8406光数字继电保护测试仪是根据IEC 61850标准设计的新一代光数字智能继电保护测试仪,能够高效快捷的完成智能变电站数字继电保护的测试。

YSB8406光数字继电保护测试仪主要特点

•4对光网口,可收发IEC61850-9-1/2帧格式的采样值、GOOSE

•每组光网口可同时发送6组采样值、12组GOOSE,接收5组GOOSE

•6路独立的IEC 60044-7/8(FT3)规范的采样值输出口

•6路模拟采集器输出IEC 60044-8串行报文,可用于测试MU装置

•12路独立可配置的弱信号模拟量输出端子,可用于测试弱信号输入的保护

•自动解析保护模型文件(SCD、ICD、CID、NPI),实现对采样值、采样通道信息、GOOSE信息的自动配置

•1路独立以太网口收发IEEE1588报文,满足对组网方式的测试

•1路独立FT3接口用于码对时

•具有GPS、IRIG-、IEEE 1588同步对时功能

技术参数

以太网通讯接口

•型 号: 10/100Base-T(10/100Mbit、双绞线、自动交)

•端口数量: 1个

•接口类型: RJ45

•电缆类型:5类双绞线

•传输指示:LED绿(点亮):有效连接

LED黄(闪烁):有数据交换

光纤通信接口

•型 号: 100ase-F(155Mbit、光纤、全双工)

•端口数量: 4组

•接口类型: LC

•光缆型号: 62.5/125μm单模光纤(可长距离传输扩展万兆传输)

•波 长: 1310nm

•传输距离:>1km

•传输指示:LED绿(点亮):有效连接

LED黄(闪烁):有数据交换

弱信号模拟量输出

•输出通道: 12路

•输出范围: AC:0~10Vrms

•输出精度: <0.1%

FT3接口

•采用标准:IEC 60044-7/8

•端口数量:7个(6个用于发送,1个用于接收)

•接口类型:ST接口

•光缆型号: 62.5/125μm(多模光纤)

•波 长: 820nm

•传输距离:>1km

•开关量输入

•数 量: 8对

•开入特性: 带电位或空接点自适应

开关量输出

•数 量: 4对

•容 量: AC250V/0.2A DC250V/0.5A

尺寸及重量

•机箱尺寸:300 mm×300 mm×100mm

•整机重量:4.5kg


扬州恩源电气有限公司   乐发彩票官网yozioy.com版权所有 地址:江苏省宝应县柳堡工业园区 网站地图
联系电话 Tel:86-0514-88771563 传真 Fax:86-0514-80891657 邮编: 电子邮箱 E-mail:1714323997@qq.com
苏ICP备16053332号-2 返回首页 管理登陆中国化工仪器网 提供技术支持
扬州恩源电气有限公司主要经营优质的YSB8406光数字继电保护测试仪等,欢迎来电咨询YSB8406光数字继电保护测试仪详细资料等信息

友情链接:香港六合彩官方网站---首页_欢迎您  六合彩结果--首页_欢迎您  香港六合彩官方网站--首页_欢迎您  香港六合彩网址--首页_欢迎您  六合彩报--首页_欢迎您  六合彩图---首页_欢迎您  六开彩开奖现场直播--首页_欢迎您  香港六合彩现场直播--首页_欢迎您  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!